ترتيب تصفيات كأس أمم أوروبا يورو 2024 ونتائج مباريات اليوم
Off
2023-11-22 01:11
بعد أشهر قليلة من انتهاء كأس العالم 2022، يعيش عشاق كرة القدم الإثارة في تصفيات كأس أمم أوروبا 2024، وذلك بمشاركة مجموعة من أفضل منتخبات القارة.
فاز المنتخب الإيطالي بيورو 2020، لكنه فشل في التأهل لمونديال قطر، ويخوض التصفية بهدف التأهل ومن ثم الحفاظ على اللقب.
سيقام يورو 2024 في ألمانيا بحضور أفضل 24 منتخبًا في القارة العجوز، والتي تتأهل للمسابقة الثانية الأكثر شعبية على صعيد المنتخبات من خلال التصفيات ودوري الأمم الأوروبية.
جدول مباريات تصفيات يورو 2024 والقنوات الناقلة والترتيب
وفي الأسطر التالية، نتعرف على ترتيب تصفيات كأس أمم أوروبا، ونتائج مباريات تصفيات يورو 2024.
ترتيب تصفيات أمم أوروبا يورو 2024
المجموعة الأولى | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | فارق | نقاط |
1 | إسبانيا | 8 | 7 | 0 | 1 | 25 | 5 | +20 | 21 |
2 | اسكتلندا | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | 8 | +9 | 17 |
3 | النرويج | 8 | 3 | 2 | 3 | 14 | 12 | +2 | 11 |
4 | جورجيا | 8 | 2 | 2 | 4 | 12 | 18 | -6 | 8 |
5 | قبرص | 8 | 0 | 0 | 8 | 3 | 28 | -25 | 0 |
المجموعة الثانية | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | فارق | نقاط |
1 | فرنسا | 8 | 7 | 1 | 0 | 29 | 3 | +26 | 22 |
2 | هولندا | 8 | 6 | 0 | 2 | 17 | 7 | +10 | 18 |
3 | اليونان | 8 | 4 | 1 | 3 | 14 | 8 | +6 | 13 |
4 | جمهورية آيرلندا | 8 | 2 | 0 | 6 | 9 | 10 | -1 | 6 |
5 | جبل طارق | 8 | 0 | 0 | 8 | 0 | 41 | -41 | 0 |
المجموعة الثالثة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | فارق | نقاط |
1 | إنجلترا | 8 | 6 | 2 | 0 | 22 | 4 | +18 | 20 |
2 | إيطاليا | 8 | 4 | 2 | 2 | 16 | 9 | +7 | 14 |
2 | أوكرانيا | 8 | 4 | 2 | 2 | 11 | 8 | +3 | 14 |
4 | مقدونيا الشمالية | 8 | 2 | 2 | 4 | 10 | 20 | -10 | 8 |
5 | مالطا | 8 | 0 | 0 | 8 | 2 | 20 | -18 | 0 |
المجموعة الرابعة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | فارق | نقاط |
1 | تركيا | 8 | 5 | 2 | 1 | 14 | 7 | +7 | 17 |
2 | كرواتيا | 8 | 5 | 1 | 2 | 13 | 4 | +9 | 16 |
3 | ويلز | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 12 |
4 | أرمينيا | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 11 | -2 | 8 |
5 | لاتفيا | 8 | 1 | 0 | 7 | 5 | 19 | -14 | 3 |
المجموعة الخامسة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | فارق | نقاط |
1 | ألبانيا | 8 | 4 | 3 | 1 | 12 | 4 | +8 | 15 |
2 | التشيك | 8 | 4 | 3 | 1 | 12 | 6 | +6 | 15 |
3 | بولندا | 8 | 3 | 2 | 3 | 10 | 10 | 0 | 11 |
4 | مولدوفا | 8 | 2 | 4 | 2 | 7 | 10 | -3 | 10 |
5 | جزر فارو | 8 | 0 | 2 | 6 | 2 | 13 | -11 | 2 |
المجموعة السادسة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | فارق | نقاط |
1 | بلجيكا | 8 | 6 | 2 | 0 | 22 | 4 | +18 | 20 |
2 | النمسا | 8 | 6 | 1 | 1 | 17 | 7 | +10 | 19 |
3 | السويد | 8 | 3 | 1 | 4 | 14 | 12 | +2 | 10 |
4 | أذربيجان | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 | 17 | -10 | 7 |
5 | إستونيا | 8 | 0 | 1 | 7 | 2 | 22 | -20 | 1 |
المجموعة السابعة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | فارق | نقاط |
1 | المجر | 8 | 5 | 3 | 0 | 16 | 7 | +9 | 18 |
2 | صربيا | 8 | 4 | 2 | 2 | 15 | 9 | +6 | 14 |
3 | الجبل الأسود | 8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 11 | -2 | 11 |
4 | ليتوانيا | 8 | 1 | 3 | 4 | 8 | 14 | -6 | 6 |
5 | بلغاريا | 8 | 0 | 4 | 4 | 7 | 14 | -7 | 4 |
المجموعة الثامنة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | فارق | نقاط |
1 | الدنمارك | 10 | 7 | 1 | 2 | 19 | 10 | +9 | 22 |
2 | سلوفينيا | 10 | 7 | 1 | 2 | 20 | 9 | +11 | 22 |
3 | فنلندا | 10 | 6 | 0 | 4 | 18 | 10 | +8 | 18 |
4 | كازاخستان | 10 | 6 | 0 | 4 | 16 | 12 | +4 | 18 |
5 | آيرلندا الشمالية | 10 | 3 | 0 | 7 | 9 | 13 | -4 | 9 |
6 | سان مارينو | 10 | 0 | 0 | 10 | 3 | 31 | -28 | 0 |
المجموعة التاسعة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | فارق | نقاط |
1 | رومانيا | 10 | 6 | 4 | 0 | 16 | 5 | +11 | 22 |
2 | سويسرا | 10 | 4 | 5 | 1 | 22 | 11 | +11 | 17 |
3 | - | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 11 | 0 | 15 |
4 | بيلاروسيا | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 14 | -5 | 12 |
5 | كوسوفو | 10 | 2 | 5 | 3 | 10 | 10 | 0 | 11 |
6 | أندورا | 10 | 0 | 2 | 8 | 3 | 20 | -17 | 2 |
المجموعة العاشرة | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | له | عليه | فارق | نقاط |
1 | البرتغال | 10 | 10 | 0 | 0 | 36 | 2 | +34 | 30 |
2 | سلوفاكيا | 10 | 7 | 1 | 2 | 17 | 8 | +9 | 22 |
3 | لوكسمبورغ | 10 | 5 | 2 | 3 | 13 | 19 | -6 | 17 |
4 | آيسلندا | 10 | 3 | 1 | 6 | 17 | 16 | +1 | 10 |
5 | البوسنة والهرسك | 10 | 3 | 0 | 7 | 9 | 20 | -11 | 9 |
6 | ليشتنشتاين | 10 | 0 | 0 | 10 | 1 | 28 | -27 | 0 |
نتائج مباريات تصفيات يورو 2023 - الجولة العاشرة
المباراة | الموعد | النتيجة | الملعب |
---|---|---|---|
المجر - الجبل الأسود | الأحد 19 نوفمبر 2023، 16:00 بتوقيت مكة المكرمة | 1-3 | بوشكاش أرينا |
صربيا - بلغاريا | الأحد 19 نوفمبر 2023، 16:00 بتوقيت مكة المكرمة | 2-2 | راجكو ميتيتش |
السويد - إستونيا | الأحد 19 نوفمبر 2023، 19:00 بتوقيت مكة المكرمة | 0-2 | فريندز أرينا |
بلجيكا - آذربيجان | الأحد 19 نوفمبر 2023، 19:00 بتوقيت مكة المكرمة | 0-5 | استاد الملك بودوين |
البوسنة والهرسك - سلوفاكيا | الأحد 19 نوفمبر 2023، 21:45 بتوقيت مكة المكرمة | 2-1 | بيلينو بولي |
اسكتلندا - النرويج | الأحد 19 نوفمبر 2023، 21:45 بتوقيت مكة المكرمة | 3-3 | هامبدن بارك |
إسبانيا - جورجيا | الأحد 19 نوفمبر 2023، 21:45 بتوقيت مكة المكرمة | 1-3 | نيوفو جوسي زوريا |
ليشتنشتاين - لوكسمبورغ | الأحد 19 نوفمبر 2023، 21:45 بتوقيت مكة المكرمة | 1-0 | استاد راين بارك |
البرتغال - آيسلندا | الأحد 19 نوفمبر 2023، 21:45 بتوقيت مكة المكرمة | 0-2 | جوزيه ألفالادي |
سلوفينيا - كازاخستان | الإثنين 20 نوفمبر 2023، 21:45 بتوقيت مكة المكرمة | 1-2 | ستوجيتسي |
التشيك - مولدوفا | الإثنين 20 نوفمبر 2023، 21:45 بتوقيت مكة المكرمة | 3-0 | استاد أندروف |
سان مارينو - فنلندا | الإثنين 20 نوفمبر 2023، 21:45 بتوقيت مكة المكرمة | 2-1 | استاد سان مارينو |
آيرلندا الشمالية - الدنمارك | الإثنين 20 نوفمبر 2023، 21:45 بتوقيت مكة المكرمة | 0-2 | ويندسور بارك |
مقدونيا الشمالية - إنجلترا | الإثنين 20 نوفمبر 2023، 21:45 بتوقيت مكة المكرمة | 1-1 | تيودور برويسكي |
ألبانيا - جزر فارو | الإثنين 20 نوفمبر 2023، 21:45 بتوقيت مكة المكرمة | 0-0 | إير ألبانيا |
أوكرانيا - إيطاليا | الإثنين 20 نوفمبر 2023، 21:45 بتوقيت مكة المكرمة | 0-0 | باي أرينا |
رومانيا - سويسرا | الثلاثاء 21 نوفمبر 2023، 21:45 بتوقيت مكة المكرمة | 0-1 | أرينا ناسيونالا |
اليونان - فرنسا | الثلاثاء 21 نوفمبر 2023، 21:45 بتوقيت مكة المكرمة | 2-2 | أوباب أرينا |
كرواتيا - أرمينيا | الثلاثاء 21 نوفمبر 2023، 21:45 بتوقيت مكة المكرمة | 0-1 | ماكسيمير |
ويلز - تركيا | الثلاثاء 21 نوفمبر 2023، 21:45 بتوقيت مكة المكرمة | 1-1 | استاد كارديف سيتي |
كوسوفو - روسيا البيضاء | الثلاثاء 21 نوفمبر 2023، 21:45 بتوقيت مكة المكرمة | 1-0 | فاضل فوكري |
جبل طارق - هولندا | الثلاثاء 21 نوفمبر 2023، 21:45 بتوقيت مكة المكرمة | 6-0 | استاد ألغارفي |